Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Бологовский район» Тверской области информирует жителей и гостей г. Бологое и Бологовского района

МО «Бологовский район» Тверской области

информирует жителей и гостей г. Бологое и Бологовского района

На основании Распоряжения Губернатора Тверской области от 10.04.2019 № 217-рп «О неотложных мерах по подготовке к пожароопасному периоду на территории Тверской области и охране лесов, торфяных месторождений, объектов экономики и населенных пунктов от пожаров на период 2019 – 2021 годов» на территории Тверской области установлен пожароопасный период на период с 12 апреля 2019 по 30 сентября 2019

Согласно данному Постановлению запрещается:

- разведение костров, сжигание отходов, тары, сухой травы, как в лесных массивах, так и на приусадебных участках.

- не разрешается сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях.

Рекомендовано:

- усилить контроль за обеспечением первичных мер пожарной безопасности;

- иметь первичные средства тушения огня (вода, песок);

- организовать патрулирование населенных пунктов силами населения.

КЧС и ОПБ МО «Бологовский район» Тверской области обращает внимание на необходимость соблюдение данных правил, а также призывает граждан, должностных лиц предприятий, произвести уборку возле домов, на территории предприятий, учреждений.

Одна неосторожно брошенная непогашенная спичка или окурок может привести к большим материальным потерям и даже человеческим жертвам.

Обращаем внимание родителей и воспитателей на необходимость провести занятия и беседы с детьми, не разрешать детям пользоваться спичками.

В случае пожара звоните 01 или 112!